В рамках ежегодного форума «Общественные финансы: наука и практика» состоялось награждение победителей конкурсов журнала «Финконтроль». Второе место в Первом Всероссийском конкурсе творческих работ занял участник, представляющий Контрольно-счетную палату Волгограда.
Форум традиционно проходил на площадке Финансового университета при Правительстве РФ и собрал рекордное количество участников – около 600 представителей регионов и муниципалитетов, а также федеральных структур. Основной темой обсуждения в этом году стали «Вызовы и возможности бюджетной системы России в современных условиях».
В рамках контрольной секции форума состоялось награждение победителей конкурсов журнала «Финконтроль», в том числе Первого Всероссийского конкурса творческих работ. На конкурс принимались творческие работы, посвященные проверкам, при проведении которых ревизоры с помощью нестандартного подхода, ума, смекалки и находчивости сумели обнаружить обман, подлог и выяснить правду. К участию были приглашены представители и коллективы всех органов и подразделений финансового контроля. Работы оценивались по таким критериям как: значимость и результативность проверки, полезность описываемого опыта для коллег, творческая подача материала.
В одной из номинаций 2-е место завоевал начальник инспекции по контролю в сфере информационных технологий Контрольно-счетной Палаты Волгограда Дмитрий Поляков.
Работы участников можно посмотреть по ссылке.