Контрольно-счетная палата Волгограда
Контрольно-счетная палата Волгограда
400066, г.Волгоград, ул.Советская, 4а
e-mail: ksp_priem@volgadmin.ru, тел./факс (8442) 38-36-35

Союз МКСО. Новости

16.03.2020

​Численность представительства Союза МКСО в ЮФО существенно выросла...

С 2018 года количество членов Союза муниципальных контрольно-счетных органов в ЮФО увеличилось на 49 МКСО. Сейчас их 75, что свидетельствует о потребности и эффективности включения муниципальных контрольно-счетных органов в процесс регионального сотрудничества.
 
Представительством в ЮФО на постоянной основе прорабатывается вопрос по вступлению новых членов в Союз МКСО. Так, с момента проведения Общего собрания членов Союза МКСО в 2019 году в Якутске в Союз привлечено 16 КСП.
 
- Южный Федеральный Округ на сегодняшний день лидирует по численности муниципальных контрольно-счетных органов. Это говорит о слаженной и серьезной работе Совета представительства Союза МКСО в ЮФО и наших коллег, - прокомментировал председатель Совета представительства Союза МКСО в ЮФО, председатель КСП Волгограда Александр Мордвинцев.
 
Он также отметил, что число 75 является не только показательным, но и символическим, ведь в 2020 году вся наша страна празднует 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Для города-героя на Волге это особенно значимо, ведь Сталинградская битва стала переломным моментом в ходе всей Великой Отечественной войны.
 
Напомним, Союз муниципальных контрольно-счетных органов существует с 2002 года. Объединение муниципальных КСО принимает активное участие в подготовке предложений, направленных на формирование и развитие системы государственного и муниципального финансового контроля, совершенствование законодательства в сфере бюджетного процесса и бюджетного устройства, муниципального финансового контроля.



< назад