Контрольно-счетная палата Волгограда
Контрольно-счетная палата Волгограда
400066, г.Волгоград, ул.Советская, 4а
e-mail: ksp_priem@volgadmin.ru, тел./факс (8442) 38-36-35

Новости

07.04.2022

В конкурсе «Лучший официальный сайт муниципального контрольно-счетного органа», который ежегодно проводит Союз муниципальных контрольно-счетных органов, победил сайт КСП Волгограда. Результаты утверждены Комиссией Союза МКСО по информационным технологиям и издательской деятельности.

Конкурс среди сайтов МКСО проводится с целью повышения уровня информированности населения о деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований и повышения качества официальных сайтов муниципальных контрольно-счетных органов.

Среди критериев, по которым конкурсная комиссия оценивала официальные сайты муниципальных КСО, наличие обязательной информации, предусмотренной законодательством РФ, в том числе сведения о полномочиях, задачах и функциях структурных подразделений КСО, о нормотворческой деятельности, о проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях, а также планы и годовые отчеты деятельности и не только.

Кроме того, оценивалась регулярность обновления информации, следование правилам и нормам русского языка, дизайн и интерфейс сайтов, иллюстрации и интерактивные возможности, такие как подписка на новости и возможность обратной связи для населения через онлайн-сервисы.

– Регулярное информирование населения о результатах работы КСП Волгограда на доступном языке является одним из инструментов повышения публичности и открытости нашей деятельности, поэтому мы уделяем большое внимание развитию собственных информационных каналов и качеству внешних коммуникаций, – комментирует председатель КСП Волгограда Александр Мордвинцев, – в том числе у нас разработаны рекомендации по написанию простых и доступных отчетов и иных материалов, а также руководство по использованию фирменного стиля.

Отметим, второе место в конкурсе «Лучший официальный сайт муниципального контрольно-счетного органа» заняла Контрольно-счетная палата городского округа город Воронеж, а третье место – Контрольно-счетная палата Одинцовского городского округа Московской области.




< назад