Контрольно-счетная палата Волгограда
Контрольно-счетная палата Волгограда
400066, г.Волгоград, ул.Советская, 4а
e-mail: ksp_priem@volgadmin.ru, тел./факс (8442) 38-36-35

Новости

31.03.2020

На днях состоялось очередное заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Волгограда. Основным вопросом заседания стало утверждение отчета о работе Контрольно-счетной палаты Волгограда за 2019 год.
В документе нашли отражение основные направления деятельности Контрольно-счетной палаты Волгограда в 2019 году, информация о результатах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, инструментах обеспечения деятельности организации, а также о приоритетных направлениях деятельности КСП Волгограда в 2020 году и долгосрочных планах.
Отдельный блок отчета посвящен взаимодействию КСП по вопросам внешнего муниципального контроля. Речь идет о совместной работе с органами местного самоуправления, правоохранительными и контрольно-надзорными органами, а также о взаимодействии в рамках Союза МКСО, с гражданами, общественными объединениями и другими организациями.
Члены Коллегии отметили, что в работе над отчетом Контрольно-счетная палата Волгограда опиралась на передовой опыт Счетной палаты РФ с использованием современных подходов и инструментов оформления. Информация изложена доступным языком, структурирована, последовательна, с акцентом на рекомендации органам власти для решения выявленных системных проблем. 
До 1 апреля 2020 года в соответствии с Положением о Контрольно-счетной палате Волгограда председателю КСП Волгограда необходимо представить отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Волгограда за 2019 год на рассмотрение Волгоградской городской Думе.



< назад