Контрольно-счетная палата Волгограда
Контрольно-счетная палата Волгограда
400066, г.Волгоград, ул.Советская, 4а
e-mail: ksp_priem@volgadmin.ru, тел./факс (8442) 38-36-35

Новости

27.03.2020

Сегодня депутаты Волгоградской городской Думы рассмотрели и приняли порядка десяти проектов решений, среди которых изменения в порядок обеспечения бесплатным питанием льготных категорий обучающихся муниципальных образовательных учреждений и несколько проектов по вопросу корректировки Правил землепользования и застройки Волгограда. В заседании принял участие председатель Контрольно-счетной палаты Волгограда Александр Мордвинцев.

На период дистанционного обучения школьники, имеющие право на бесплатное питание, будут обеспечены продуктовыми наборами. Нововведение коснется более чем 27 тысяч волгоградских школьников. Это дети, обучающиеся в первых классах начальной школы, дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети, состоящие на учете у фтизиатра, школьники с ограниченным здоровьем, дети-инвалиды, а также учащиеся образовательных учреждений, имеющие интернат.

Как сообщает пресс-служба Волгоградской городской Думы, в продуктовые наборы включат крупы, макароны, консервы, сгущенку, печенье, соки, масло. Выдача будет осуществляться через учебные учреждения раз в неделю, чтобы избежать массового скопления людей.

Также на заседании был принят блок вопросов, связанных с изменениями карты градостроительного зонирования. Речь идет о расширении территории стадиона «Пищевик» для превращения его в современный спортивный комплекс. С этой целью зона общественно-делового и жилого назначения переведена в зону рекреационного назначения – отдыха, спорта и развлечений.

Еще один земельный участок, примыкающий к территории поликлиники № 4 по ул. Елецкой, 9 в Ворошиловском районе, изменяется в плане зонирования с целью планируемой реконструкции учреждения здравоохранения.



< назад