19.02.2018
19 февраля 2018 года заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Волгограда А.Ю. Бондаренко принял участие в заседании Инвестиционного совета Волгограда на котором рассматривались итоги конкурсного отбора проектов по предоставлению муниципальных гарантий Волгограда на 2018 год и плановый период 2018 и 2019 годов.
Претендентами на получение муниципальных гарантий являлись транспортные предприятия: МУП «Метроэлектротранс» и МУП «Волгоградское пассажирское автотранспортное предприятие № 7».
Гарантии необходимы предприятиям для привлечения заемных средств на реализацию проектов.
МУП «Метроэлектротранс» разработан проект «Организация обслуживания населения экологически чистым электрическим общественным транспортом по социально ориентированным тарифам». Бюджет проекта составляет 250 000 тыс. рублей. Для его реализации необходимо привлечение заемных денежных средств.
МУП «ВПАТП №7» разработан проект «Мероприятия по обслуживанию и эксплуатации автобусов, работающих на компримированном газе». Проект осуществляется в целях защиты окружающей среды и охраны здоровья граждан. Бюджет проекта составляет 60 000 тыс. рублей. Для его реализации необходимо привлечение заемных денежных средств.
На заседании Инвестиционного совета Волгограда с защитой своих проектов выступили руководители предприятий.
Представители администрации Волгограда высказали свою позицию по существу вопроса.
Заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Волгограда А.Ю. Бондаренко озвучил вопросы, которое базировалось, в том числе и на итогах, проводимых в 2017 году контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.