13.11.2017
Контрольно-счетная палата Волгограда 13 ноября 2017 года приняла участие в заседании комитета Волгоградской городской Думы по социальной политике.
Одним из основных вопросов, рассматриваемых на заседании, был вопрос о согласовании проекта изменений в муниципальную программу «Волгоград – город равных возможностей» на 2017-2020 годы.
При проведении анализа исполнения бюджета Волгограда за 9 месяцев 2017 года Контрольно-счетная палата отмечала, что в относительных показателях исполнение муниципальной программы составило 90 %.
Ранее, при рассмотрении проектов изменений в муниципальную программу, Контрольно-счетная палата неоднократно указывала на риски неисполнения в полном объеме мероприятий по приобретению и установке туалетных эко-модулей, средства на реализацию которых предлагается уменьшить проектом изменений в муниципальную программу.
В результате предлагаемых изменений в 2017 году проектом программы предусмотрено приобретение и установка туалетных эко-модулей в Красноармейском районе Волгограда и подготовка проектно-сметной документации на установку туалетных эко-модулей в Дзержинском, Советском, Кировском, Тракторозаводском, Краснооктябрьском районах Волгограда.
Начальник отдела бюджетного анализа, имущественного комплекса и экспертизы Контрольно-счетной палаты Волгограда Дубов Р.С. обратил внимание присутствующих, что мероприятиями муниципальной программы на период до 2020 года не предусмотрено приобретение и установка туалетных эко-модулей в районах Волгограда, на которые разработана проектно-сметная документация, что может привести к не достижению целей стратегического развития Волгограда, а также повлечь за собой неэффективные расходы бюджета Волгограда в 2017 году в размере 503,5 тыс. рублей.
По результатам обсуждения вопросов были приняты соответствующие решения.